Допомога ЗСУ
Ми разом і ми переможемо!

Открытый Кубок Киева по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу 2009

06.05.2009

18 апреля 2009 года в помещении конгресс-холла "Президент-отеля "Киевский" состоялся Открытый Кубок Киева по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.

Традиционно официальным спонсором Кубка Киева выступила Группа Компаний "Интер Атлетика".

В вестибюле "Конгресс холла" была расположена выставка тренажерного оборудования, где гости соревнований могли напрямую пообщаться с представителями спортивного оборудования работниками компании "Интер Атлетика", а также самостоятельно протестировать представленные на выставке тренажеры и убедиться в их отменном качестве и функциональности.

Эти соревнования стали первым этапом отбора спортсменов для участия в предстоящих мужском (22-25.05.09., Новий Сад, Сербия) и женском (29.05.-01.06.09., Братислава, Словакия) Чемпионатах Европы. Занявшие первые три места пьедестала почета в абсолютной категории Сергей Мучак, Андрей Кухарчук и Андрей Шарапов, уже забронировали себе место в составе сборной команды Украины для участия на Чемпионате Европы. Еще одним участником будущего Чемпионата Европы стал Сергей Клепчев. Вице-чемпион мира и Европы по фитнесу Сергей Клепчев, впервые принимающий участие в абсолютной категории классического бодибилдинга, стал бронзовым призером Открытого Кубка Киева.

Все прибывшие на эти соревнования спортсмены показали отличную спортивную форму, тем самым порадовав не только тренеров и судей, но и почитателей главного не олимпийского вида спорта, заполнивших практически на 100% зрительный зал.

Лучшие спортсмены Открытого Кубка Киева были награждены президентом Федерации бодибилдинга и фитнеса Украины, президентом спортивного клуба "Биола" Игорем Делиевым, президентом Федерации бодибилдинга и фитнеса города Киева Олегом Черниевским.

Призовой фонд соревнований составил 25 000 грн., а распределился он между победителями и призерами Открытого Кубка Киева.